Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Разворот по беспределу: автобусы уничтожили газон у ТРЦ «РИО» в Архангельске
17.11.20 10:09
4512 1
Осуществляющие разворот рейсовые автобусы превратили газон у торгового центра «РИО» на улице Розинга в грязное месиво. Причины случившегося – отсутствие бордюра, а также нарушение маршрута водителями.
 >
Фото: Александр Гревцов
Фото: Александр Гревцов
Фото: Александр Гревцов
Ещё год назад у ТРЦ «РИО» на улице Розинга в Архангельске был хороший газон, который сделал застройщик торгового центра. Единственный минус – не хватало бордюра. Забыли сделать поребрик и городские власти, когда ремонтировали в этом месте проезжую часть. В результате газон стал местом для парковки и разворотной площадкой для автобусов маршрута №41. На эту ситуацию обратил внимание депутат Гордумы Александр Гревцов.

Парламентарий уверен, что разворачиваются здесь автобусы незаконно. В соответствии с маршрутом, автобусы должны двигаться прямо до улицы Тыко Вылки, затем с неё поворачивать на проспект Обводный канал и двигаться по нему до Гагарина. Однако ради экономии времени водители разворачиваются прямо у конечной остановки, что является нарушением условий муниципального контракта.

Гревцов требует привлечь компанию-перевозчика к ответственности за нарушение условий маршрута №41, а также обязать восстановить газон на этом участке. Кроме того, власти должны задуматься об установке на улице Розинга бордюрного камня, чтобы исключить даже возможность заезда автобусов на газон.
12 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru