Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Разыскиваемый по «делу Пеункова» беглец задержан приставами в Архангельске
07.06.16 11:41
3704 0
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержали находящегося в федеральном розыске гражданина Я., обвиняемого по так называемому «делу Пеункова». Беглец явился в суд в качестве свидетеля, выйти ему уже не удалось.
 >
Фото помещено в архив издания

Ещё в 2013 году, узнав о возбуждённых в отношении него уголовных делах, гражданин Я. скрылся от предварительного следствия., в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Почти три года мужчине, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных по ч.2 ст. 179 УК РФ и ч. 2 ст. 210 УК РФ, удавалось скрываться от правосудия.

Однако 6 июня 2016 года гражданин Я. явился в здание Ломоносовского районного суда для участия в судебном процессе по «песочному делу» в качестве свидетеля. При регистрации посетителей и проверки документов судебные приставы проявили бдительность и «пробили» мужчину по базе разыскиваемых. Гражданин Я. был задержан и передан сотрудникам полиции.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей