Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рецепт наливных пинежских шанег представят на всероссийском кулинарном марафоне
12.06.20 12:04
2678 0
12 июня в 12 часов в рамках Дня России состоится первый всероссийский кулинарный онлайн-марафон «Россия: время вкусных открытий!». Архангельская область примет в нем участие, представив традиционный рецепт пинежских шанег.
 >
Фото: pixabay
Регионы-участники «Гастрономической карты России» друг за другом приготовят блюда национальной кухни, расскажут о местных продуктах и пригласят совершить кулинарное путешествие по всей стране.

Одна из хозяюшек туристического комплекса «Голубино» Надежда Уланова раскроет секреты приготовления традиционных наливных шанег – сдобных булочек, которые перед тем как отправить в печь, заливают сверху сметаной.

— На территории России проживает более 190 народов, и у каждого из них свои кулинарные традиции, – говорит автор и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова. – В праздник мы предлагаем всем совершить первое вкусное онлайн-путешествие по нашей большой стране. Меню разработано лучшими шеф-поварами и рестораторами из регионов от Владивостока до самой западной точки Калининграда. 

Трансляция первого уникального по своей продолжительности и географии гастрономического марафона пройдет на сайте okko.tv, а также в приложениях iOS, Android, Smart TV и на Okko SmartBox.

Рецепты региональных шефов будут выложены на сайт gastromaprussia.ru, чтобы каждый желающий смог начать свое путешествие со вкусом уже сейчас. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей