Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рельсовый автобус «Архангельск-Онега» будет курсировать шесть дней в неделю
02.09.20 15:46
7202 0
Расписание ближайших рейсов экспресс-поезда до Онеги уже доступно на сайте «РЖД». Добраться до туда можно с 7 сентября за пять часов. Недавно также появились новые остановки на маршруте электрички Архангельск – Северодвинск.
 >
Фото: News29
С 7 сентября жители Поморья больше не будут трястись в маршрутке на пути в Онегу, а смогут добраться до города на электричке. На сайте «РЖД» уже появилось расписание ближайших рейсов.

Из Архангельска в Онегу поезд будет отправляться около 19 часов вечера, обратно - примерно в два ночи. В пути пассажиры будут всего пять часов. Маршрут включает 15 остановок: «Исакогорка», «Холмогорская», «Обозерская», «Кодино» и другие.

Ранее предполагалось, что востребованный для северян маршрут появится в первом квартале 2021 года, но осуществить задумку властей получилось значительно раньше. Из-за плохого состояния грунтовой дороги, жителям области было крайне неудобно добираться до Онеги на автобусах и машинах. Напомним, что дорожный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи врио губернатора региона с Владимиром Путиным.

Кроме того, с 1 сентября на линии Архангельск – Северодвинск на участке железной дороги Исакогорка – Северодвинск организованы новые остановочные пункты «Разъезд Васьково» и «Пост 5 км». От Архангельска до станций проезд составит 66 рублей, а от станции «Смольный буян» – 44 рубля (без учета льготного тарифа).

По словам исполняющего обязанности министра транспорта Юрия Попова, мероприятия по обустройству пассажирских платформ были проведены в целях улучшения транспортной доступности жителей Приморского района и Архангельска.



8 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей