Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ремонта не будет! Магазины стройматериалов обяжут закрыться на период карантина
30.03.20 13:38
6635 0
Из перечня объектов инфраструктуры жизнеобеспечения, работа которых разрешена в период «карантинных дней», исключены магазины, реализующие строительные товары и бытовую технику.
 >
Фото: pixabay
Это следует из корректировки распоряжения правительства о перечне товаров первой необходимости, подписанное российским премьером. Магазинам со стройматериалами и бытовой техникой временно придется закрыть свои двери. При этом разрешена работа торговых точек по продаже зоотоваров, а также организаций, реализующих населению сжиженный природный газ.

Министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова обратила внимание муниципалитетов на необходимость усиленного контроля за магазинами, торгующими цветами, а также предприятиями сферы бытовых услуг, в том числе салонами красоты и парикмахерскими, не все из которых временно приостановили работу.

Областные чиновники говорят о том, что в ближайшее время в Кодекс об административных правонарушениях будут внесены изменения, предусматривающие введение крупных штрафов и других санкций в отношении организаций и граждан, нарушающих введенные ограничения.

Напомним, ранее журналисты News29 уже сообщали о полноценной работе 28 марта строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» в Архангельске, а также других аналогичных магазинов, функционирующих в городе. Помимо этого в ходе рейда специалистами городской администрации были выявлены в период карантина функционирующие в обход запрета предприятия, работа которых должна быть приостановлена на период объявленных президентом выходных.
2 304
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей