Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Родительское кафе открыло мамам и папам двери архангельского арктик-вуза
15.02.20 13:22
2506 0
13 февраля в САФУ прошел день открытых дверей регионального Родительского кафе. На встречу пришли и участники проекта, и те, кому он еще не знаком, но интересен.
 >
Среди «новичков» были не только обычные родители, но и специалисты работающие с ними — педагоги, работники социальных учреждений, представители НКО, имеющие профессиональный интерес к реализации проекта.

Всего в Архангельской области действует 5 площадок Родительского кафе, на встречах которого специалисты-волонтеры проводят групповые психологические консультации для родителей по очень широкому перечню вопросов, касающихся воспитания детей, супружеских отношений и многих других. Встречи бесплатные и не требуют от родителей предварительной записи.

«Каждая мама хоть раз в жизни должна посетить Родительское Кафе и дать шанс детям и мужу жить с доброй, спокойной и счастливой мамой», – рассказала одна из мам Родительского кафе.

Участникам встречи презентовали сайт АРОО «Гильдия СПП», созданный благодаря поддержке Фонда президентских грантов, и познакомили с разнообразными партнерами проекта.

Особый интерес вызвал новый партнер – АРОО «Клуб любителей лошадей». Что происходит на занятиях иппотерапией «Семья в диалоге через общение с лошадью», рассказала руководитель клуба Наталья Порофиева:

«Лошадь – социальное животное, она теряется также как люди, у них тоже есть проблемы. Но лошадь всегда решает ситуацию здесь и сейчас, чему нас и учат. Во время занятий сразу проявляется модель семьи, оголяются слабые места в ее устройстве и при этом появляется возможность многое исправить. После таких занятий члены семьи становится ближе друг к другу».

Благодаря побратимству с г. Эмденом (ФРГ) наш город овладел и внедрил принципы психологического, кризисного, стабильного и систематического сопровождения семей. Международный проект «Родительское Кафе» получил признание на различных уровнях и площадках. Представители общественности других регионов РФ изучают наш опыт и обращаются к АРОО «Гильдия СПП» за консультацией по запуску проекта в своих регионах.
Автор: marisold
4 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей