Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Романы студентов с преподавателями осудили в Минобрнауки
16.05.20 16:44
4650 1
Близкие отношения между студентами и преподавателями недопустимы и наносят вред репутации российского образования. Об этом заявили в Министерстве науки и высшего образования.
 >
8 мая студенческий журнал DOXA выпустил публикацию выпускницы филфака МГУ Екатерины Заплетиной, которой студентки факультета рассказали о попытках флирта со стороны неназванных преподавателей и занижением отметок в случае отказов от взаимности.

Вскоре журнал опубликовал открытое письмо студентов, аспирантов и преподавателей университета, которые потребовали запретить романы преподавателей со студентами, – сообщает издание Интерфакс.

В Минобрнауки заявили, что такого рода явления в вузах недопустимы. Это выходит за рамки академической этики, вредит качеству образования, репутации вуза и системы образования в целом.

Журналисты News29 спросили читателей сайта, а как они относятся к любовным отношениям между студентами и преподавателям. Более 50-ти процентов опрошенных заявили, что им всё ровно на такие чувства, более 32% читателей отрицательно относятся к отношениям между студентами и преподавателями, а 13% – положительно на них смотрят. Чуть более 1% заявили, что у них были подобные отношения. Всего в опросе приняли участие более 300 человек.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей