Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор: Поморье находится на плато по заболеваемости коронавирусом
25.12.20 15:31
3363 0
Представитель Роспотребнадзора подтвердил стабилизацию эпидпроцесса в Архангельской области. Это связано с преобладанием количества выздоровевших от коронавируса над числом заболевших.
 >
Фото: pixabay.com
В ходе очередного брифинга оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Елена Байдакова сообщила, что Архангельская область находится на плато по COVID-19.

— На сегодняшний день количество людей, которые выздоровели, незначительно, но всё-таки превышает количество людей, которые заболели. Это говорит о том, что переломный момент во втором подъеме пандемии наступил. Однако пока тенденции к интенсивному снижению заболеваемости нет, — подчеркнула она.

Напомним, в конце ноября эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян отнёс Поморье к регионам, которые близки к выходу на плато. Однако, по словам Елены Байдаковой, в то время такой картины ещё не было. Как отметила представитель надзорного ведомства, погрешность прогнозов возникает из-за того, что это новая и не до конца изученная инфекция, которая в том числе может мутировать, как, например, в Великобритании.
1 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей