Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор предложил продлить коронавирусные меры в школах до 2022 года
30.11.20 10:58
1736 0
Антисептики, термометрия, запрет на массовые мероприятия и один кабинет на класс - соблюдение этих требований в детских организациях, возможно, продлится ещё на год. Пока же они актуальны до 1 января 2021 года.
 >
Фото: pixabay.com
В Роспотребнадзоре посчитали правильным продлить действующие из-за COVID-19 меры в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях ещё на год - до 1 января 2022 г. Соответствующий проект постановления уже опубликовали.

Напомним, особые санитарные требования к данным организациям были введены ещё 30 июня. Так, в школах и детских садах стоят антисептики и действует запрет на проведение массовых мероприятий с участием как детей, так и взрослых. Кроме того, для каждого класса закрпелен отдельный кабинет, а игрушки в детсадах проходят ежедневную обработку.

Ранее наздорное ведомство продлило по всей стране обязательный масочный режим, социальное дистанцирование и двухнедельную самоизоляцию для контактировавших с заболевшими  до 2022 года.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей