Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор проследит за питанием архангельских школьников
21.09.20 17:10
1473 0
На этой неделе сотрудники надзорного ведомства займутся изучением ситуации в сфере школьного питания. Мониторинг охватит 24 региона, включая Архангельскую область.
 >
Фото: pixabay.com
С 21 сентября по 12 октября Роспотребнадзор проведет мониторинг состояния школьного питания в 24 регионах, в том числе и в Архангельской области. Исследование будет осуществляться путем опроса родителей при участии детей и анализа сведений образовательных учреждений.

«Мониторинг включает в себя такие показатели, как оценку фактического состояния дел в сфере питания (какие продукты потребляют, в каком количестве, сколько раз в день, что едят дети в организованных коллективах и дома), региональные особенности и, самое главное, насколько рацион отвечает принципам здорового питания по сахару, соли, трансжирам и наличию необходимых микронутриентов», — отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, мониторинг поможет понять не только как питаются дети, например, в школе, но и получить ценную информацию о том, что они едят дома, какие пищевые привычки существуют в семье.

Год назад подобное исследование показало, что существуют значительные нарушения в питании школьников.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей