Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор выявил нарушения в работе пищеблока лагеря «Авангард» в Мирном
10.06.22 10:44
4222 0
Продолжается разбирательство по факту массового отравления детей в патриотическом летнем лагере «Авангард» в Поморье. Уже выявлены нарушения в работе пищеблока, питание ребят обеспечивала фирма из Архангельска.
 >
Фото: vk.com/umcavangard29
Детский оздоровительный лагерь «Авангард» в городе Мирном начал работу в начале июня на базе местного учебно-методического центра военно-патриотического воспитания, входящего в структуру ГАУ «Патриот», базирующегося в Архангельске. Детям обещали экскурсии на космодром «Плесецк», выезды в аквапарк и бассейн, лазертаг. Однако уже буквально через неделю после открытия больше 20 детей получили пищевое отравление, семерым из них потребовалась госпитализация. Сейчас состояние ребят удовлетворительное. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

В региональном министерстве труда, занятости и социального развития сообщили, что по итогам проведенной специалистами Управления Роспотребнадзора по Архангельской области проверки выявлены нарушения в организации работы пищеблока лагеря. Обеспечением питания детей занималась на условиях аутсорсинга компания, зарегистрированная в Архангельске.

— В настоящий момент горячее питание детей, которые находятся в лагере, организовано через столовую одной из школ Мирного, где проходит смена пришкольного лагеря. Еду готовят и привозят в лагерь в специальных боксах, – рассказал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей