Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор: карантин в Северодвинске показал свою эффективность
10.07.20 15:22
3917 0
На сегодняшний день пропускной режим в городе корабелов снят. Специалисты Роспотребнадзора считают, что карантинный режим, введенный на территории Северодвинска, показал свою эффективность.
 >
Фото: News29
10 июля прошла видеотрансляция брифинга представителей регионального оперативного штаба по COVID-19. На вопросы журналистов отвечали руководитель оперштаба Артем Вахрушев, министр здравоохранения Антон Карпунов, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора Елена Байдакова.

Трансляция началась с обсуждения пропускной системы на въезд в Северодвинск. По словам руководителя оперштаба Артема Вахрушева, так как пропускной режим снят, вопросы по соответствующей теме уже не актуальны.

- Мы справились с главной задачей - значительно снизилась заболеваемость по городу Северодвинск. Трафик снижался и заболеваемость тоже. А так как заболеваемость вышла на нормальный темп, мы приняли решение снять пункты контроля.

Специалист-эксперт Роспотребнадзора Елена Байдакова добавила, что оценивать эффективность карантинных ограничений может только проведенный анализ ситуации и заболеваемости за 11-недельный период.

- Если мы отмечали по городу Северодвинску подъем заболеваемости на неделе с 25.05 по 31.05 и с 01.06 по 07.06, когда был зарегистрирован максимальный  показатель заболеваемости по данному городу, то уровень заболеваемости уже за последние две недели (22.06 - 28.06 и 29.06 - 05.07) уменьшился на 11% и на 37% соответственно. Поэтому мы считаем, что карантинный режим, введенный на территории Северодвинска, показал свою эффективность.

Анна Биткова
50 38
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей