Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнодзор сделал памятку для туристов, выезжающих в Китай
24.01.20 11:23
1486 0
Из-за короновируса, который свирепствует в КНР, российским туристам необходимо соблюдать меры предосторожности при планировании зарубежных поездок. Простые правила опубликовал Роспотребнадзор.
 >
Фото Чжоу Гоцяна / chinadaily.com.cn
Туристам, которые планируют свой отдых в Китае, рекомендуется уточнять эпидемиологическую ситуацию, не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты, есть только термически обработанную пищу и пить бутилированную воду, не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных.



По данным на 23 января, в мире зарегистрировано 633 подтвержденных случая заболевания, вызванного новым коронавирусом, из них 625 – в 25 регионах КНР (преимущественно в г. Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун), 4 в Таиланде, по 1 в Японии, Республике Южная Корея, США, Тайвань, включая 17 с летальным исходом. На данный момент известно о 15 заражённых медработниках и очевидна передача вируса от человека к человеку.



По данным китайских СМИ, правительство Уханя, в котором насчитывается порядка 11 миллионов жителей, приостановило работу системы общественного транспорта города, включая автобусы, метро и паром. Пассажирам воздушного и железнодорожного транспорта запрещено высаживаться в городе. Несколько других городов в провинции Хубэй, в том числе Хуанганг, Эчжоу и Чиби, также приняли аналогичные меры, чтобы предотвратить распространение болезни.

Роспотребнадзор ввел мониторинг за рейсами, прибывающими из КНР.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей