Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководитель строительной фирмы пойдет под суд за невыплату зарплаты (Архангельск)
17.01.12 09:17
2643 0
 >
Фото помещено в архив издания

Уголовное дело с обвинительным заключнием в отношении руководителя проектно-строительной фирмы Грапскиса Даниса направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Грапскис обвиняется в том, что он, фактически исполняя обязанности генерального директора ООО «Проектно-строительная компания «Строймонолит», обладая единоличными полномочиями по распределению и выплате денежных средств, умышленно, желая повысить рентабельность принадлежащего ему юридического лица, получить личные материальные выгоды и прибыль, при наличии к тому реальной возможности не выплачивал заработную плату, пособие по временной нетрудоспособности, а также пособия по уходу за ребенком инженеру-сметчику производственного технического отдела ООО ПСК «Строймонолит».

Несмотря на то, что общая задолженность перед работником составляла более 50 тыс. рублей, Грапскис расходовал поступающие на счета организации денежные средства для расчета с контрагентами, а также по своему собственному усмотрению.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, пособий).

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей