Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рысь пришла умирать в сарай на окраине Архангельска
24.01.22 11:56
5402 0
Раненый хищник поселился в сарае на окраине поселка Динамо. Спустя время животное погибло. Ранее дикую кошку видели в деревне Верхние Валдушки. Там она потрошила мусорные баки.
 >
Фото: pixabay.com
21 января архангелогородец приехал навестить родителей в поселке Динамо, что в Исакогорском округе Архангельска. Расчищая снег у дома, мужчина заметил, как мимо дома пробежала рысь и юркнула в сарай.

Информация об этом сразу же была передана специалистам Охотнадзора, но оперативно прибыть на место они не смогли. На следующий день мужчина решил проведать животное и подкормить, так как заметил, что рысь волочит лапу. Однако забота человека дикой кошке уже была не нужна, животное погибло.

16 января рысь видели в деревне Верхние Валдушки, где она облюбовала мусорные баки. Возможно, именно эта дикая кошка пришла в поселок Динамо. 

Как сообщили в Службе-112, для дикого животного прийти к человеку и искать у него прибежище – неадекватное поведение, которое может свидетельствовать о серьёзном заболевании, в частности, это может быть бешенство. В таких случаях охотоведы просят не прикармливать зверя и не подходить к нему близко. Лучше отпугнуть животное резкими звуками.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей