Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
САФУ ещё на неделю продлил дистанционное обучение из-за ковида
22.02.22 09:42
2143 0
21 февраля студенты архангельского арктик-вуза должны были вернуться к очному формату обучения. Однако руководство вуза приняло решение продлить «дистанционку» ещё на неделю.
 >
Фото: News29
С 7 февраля учеба в САФУ проходит в дистанционном формате из-за большого числа заболевших ковидом среди студентов и преподавателей. Исключение составляют только проведение лабораторных работ и практической подготовки, требующих специального оборудования — такие занятия, как и прежде, проходят в очном формате, но малыми группами и с соблюдением всех защитных мер.

Изначально объявлялось, что университет проведет на «дистанционке» две недели и 21 февраля студенты должны были вернуться в аудитории. Однако руководство вуза приняло решение ещё на неделю продлить карантин.

В настоящее время большинство дисциплин университета уже реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, поэтому в САФУ нет проблем с переходом на дистант, сообщает пресс-служба федерального вуза.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru