Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С 15 июля архангельские кинотеатры смогут открыть свои двери
03.07.20 16:32
6288 2
Роспотребнадзор и Минкультуры подготовили рекомендации к открытию кинотеатров. Сотрудникам учреждений придется работать в непривычном режиме.
 >
Фото: pixabay
Весной этого года по всей стране кинотеатры приостановили свою работу в связи с пандемией коронавируса. Однако, на оперативном совещании в режиме видеоконференции, которое транслировал телеканал «Россия 24», вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что индустрия кино возобновит работу с 15 июля.

– Еще одна хорошая новость — с 15 июля открываются кинотеатры, – сказал вице-премьер, обращаясь к главе правительства Михаилу Мишустину.

В соответствии с рекомендациями, подготовленными Роспотребнадзором совместно с Минкультуры, кинотеатры могут возобновить работу в случае принятия соответствующего решения властями каждого отдельного региона.

По словам руководителя PR-службы сети кинотеатров «Мираж Синема» Ульяны Леванович, они ждут официального письма, после которого будет приниматься решение по дате открытия.

– Вряд ли это будет 15 июля, потому что необходимо провести ряд подготовительных мер, в плане технической работы кинотеатра и того, что мы будем показывать. А за 2-3 дня всю эту практику не развернуть. Мы все хотим поскорее открыться, но нужно ждать, чтобы было с чем открываться.

Ждут «зеленого» сигнала и другие кинотеатры Архангельска. Например, администрация кинотеатра «Русь» заявила, что они уже готовы к открытию: заказали пластиковые защитные экраны в кассу и кинобар. Будут соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора — измерять температуру тела у персонала и гостей, предоставлять клиентам в свободном доступе антисептики. Также будет особая рассадка в зрительных залах – через каждые два кресла. При этом люди, которые пришли на сеанс парой, компанией или семьей – все равно смогут сесть вместе.

– Многое зависит от указа губернатора, но мы готовы! Даже проводили опрос среди клиентов, и многие люди будут рады вернуться к такому виду семейного отдыха как поход в кино!

Анна Биткова
248 104
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей