Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С 1 октября расплатиться во всех архангельских автобусах можно по безналу
01.10.20 12:01
4478 0
Табличка «по терминалу не возим» больше не «прокатит». С сегодняшнего дня проезд на всех автобусах россияне смогут оплатить банковской картой, а за отсутствие контрольно-кассовой техники в общественном транспорте будут штрафовать.
 >
Фото: News29
Оплата проезда по терминалу не только удобнее для пассажиров, но и безопаснее в условиях пандемии. Большинство автобусов Архангельска уже были оснащены терминалами, но не все. Теперь закон обязывает с 1 октября ввести расчет по банковским картам на всех автобусных маршрутах России.

Ранее стало известно, что до конца октября при оплате картой Mastercard или телефоном, привязанным к этой карте, стоимость проезда в автобусах Архангельска будет стоить 26 рублей.

При этом с сегодняшнего дня применяется административная ответственность за отсутствие контрольно-кассовой техники для выдачи проездных билетов в салоне общественного транспорта.

«Пассажиру должен выдаваться электронный билет либо билет с полной информацией, согласно которой электронный билет можно найти на сайте и распечатать. За неисполнение этих требований федерального законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 30 тысяч рублей», - отметил председатель Ассоциации автотранспортников Архангельской области Олег Мишуков. За повторное нарушение наказание будет строже – дисквалификация до двух лет.
0 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru