Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С 2021 года в российских школах начали действовать новые санитарные правила
13.01.21 14:35
3352 0
Уроки по физкультуре в плохую погоду должны проводиться в зале, ремонт в присутствии детей делать нельзя, нулевые уроки и обучение в три смены недопустимы. При «дистанционке» учебный день должен заканчиваться не позднее 18 часов.
 >
Фото: News29
С 1 января в России вступили в силу новые новые санитарные правила Роспотребнадзора для общеобразовательных организаций. Теперь занятия по физической культуре могут проводиться на площадках за пределами территории школы, а в дождливую, ветреную и морозную погоду - только в зале.

Все виды ремонтных работ в присутствии школьников не допускаются. При нахождении ребят в школе более 4 часов должно быть организовано горячее питание. Занятия следует начинать не ранее 8 часов, а вторая смена должна заканчиваться не позднее 19 часов. Проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается.

Что касается дистанционного обучение, то расписание составляется с учетом умственной работоспособности учащихся и трудности учебных предметов. Как отметила заместитель директора департамента образования администрации Елена Ерыкалова, уроки должны заканчиваться не позднее 18 часов, а их продолжительность не может превышать 40 минут.

Ранее редакция News29 собрала все основные изменения в российском законодательстве, которые также вступили в силу с 1 января 2021 года.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru