Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
News29 возобновил работу после «падения» старейшего российского хостинг-провайдера
03.03.20 22:05
3333 0
Портал News29.ru начал функционировать на новой площадке. У прежнего хостинг-партнера, расположенного в Москве, возникли проблемы из-за разборок собственников. Заложниками ситуации стали многочисленные клиенты, включая Роскосмос.
 >
С приходом весны компания «Мастерхост», одна из старейших организаций подобного рода в России, подверглась по сути «цифровой диверсии», нарушившей привычный режим работы IT-структуры. В результате сайт News29 и еще сотни, а то и тысячи интернет-ресурсов различных компаний и организаций, включая госкорпорацию «Роскосмос», оказались недоступны пользователям.

Вечером 2 марта 2020 года хостинг-провайдер опубликовал на своей странице в Twitter официальное заявление о захвате дата-центра, который обслуживает структуры Masterhost, бывшим собственником компании. Этот человек и прежде инициировал проблемы в работе оборудования, отметили в «Мастерхосте».

На протяжении двух суток доступ ко многим клиентским сайтам был заблокирован. Часть ресурсов работала с перебоями. Проблемы продолжаются до сих пор. Как только стало возможным, News29 запустил процесс переноса данных на другую хостинг-платформу. В настоящий момент процедура завершена, однако из-за отсутствия полноценного доступа к дата-центру «Мастерхоста», где расположен сервер News29, часть функционала портала утрачена или отображается некорректно. Исправление ситуации займет некоторое время. Редакция просит с пониманием отнестись к произошедшему.

Несмотря на трудности, мы продолжаем держать руку на пульсе и освещать наиболее актуальные события из жизни региона в нашей официальной группе ВКонтакте.

Коллектив издания приносит свои извинения читателям за непредвиденный сбой в работе ресурса. Благодарим за слова поддержки и спасибо, что Вы с нами!
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей