Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Самая темная неделя в Архангельске будет отмечена фестивалем света
28.11.17 14:29
3455 0
Световые эффекты, 3-d маппинг на здании драмтеатра и необычные арт-объекты. Все это ждет архангелогородцев 16 декабря в Петровском парке на фестивале света в честь 80-летия Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

О празднике, который будет посвящен 80-летию Архангельской области рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции в драмтеатре.

Самая темная неделя в году будет отмечена фестивалем света. Он состоится 16 декабря в Петровском парке на площади около театра драмы. Мероприятия начнутся уже днем. С 12:00 архангелогородцы смогут покататься на собачьих упряжках, сфотографироваться с юртой и оленем, поиграть в снежки и забить гол вратарю «Водника».

Когда на улице стемнеет, включатся световые объекты, за них отвечает приглашенный художник Павел Шугуров, лидер объединения «33+1». Что это будут за арт-объекты так и осталось интригой. «Вы идете по улице Воскресенской и видите впереди театр, что-то там мерцает. Подходите ближе и замечаете, что там летают подсвеченные рыбы. Будет светящаяся арка, торговые лотки. В глубине вы находите странную штуку. Сделать вот эту штуку как раз меня и пригласили», - рассказал художник. Он приглашает к сотрудничеству и всех архангелогородцев. У кого есть идеи по оформлению Петровского парка могут приходить в прямо драмтеатр, до праздника Павел Шугуров работает там с утра до вечера.

Кульминацией праздничного мероприятия станет видеомаппинг на здании драмтеатра. Для этого стеклянный фасад храма Мельпомены даже будет заклеен бумагой. «Это будет единое произведение длительностью около 7 минут, посвященное юбилею региона. Будут использоваться хроника, компьютерная графика, видеоэффекты и 3d-маппинг. Все это будут проецировать два мощных проектора», - рассказал директор драмтеатра Сергей Самодов.

По его словам, большинство арт-объектов останутся в Петровском парке и после мероприятия. Они точно переживут зиму, а дальше все будет зависеть от отношения горожан. Быть может кого-то это вдохновит и горожане начнут предлагать идеи по преображению этого пространства.


 

3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей