Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сбер начал финансировать малый и средний бизнес по обновлённой программе 1764
14.02.22 12:16
1595 0
Сбербанк начинает приём заявок на выдачу льготных кредитов для малого и среднего предпринимательства по обновлённой программе Минэкономразвития по субсидированию льготного кредитования в рамках постановления Правительства №1764.
 >
фото: depositphotos.com
Льготные кредиты предоставляются малому и среднему бизнесу на оборотные и инвестиционные цели, а также для рефинансирования кредитов.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Сбербанк работает по программе 1764 с момента ее запуска и за это время профинансировал предприятия малого и среднего бизнеса на сумму более 1 трлн рублей. Сейчас благодаря новому лимиту мы готовы предоставлять дополнительное финансирование предпринимателям. Этот лимит позволит поддерживать текущий портфель, а также выдать дополнительно более 100 млрд рублей кредитов. Мы считаем, что это важная мера, которая способна поддержать экономику после непростого и нестабильного периода пандемии».

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербак:
"В 2021 году по программе кредитования с господдержкой мы выдали малому бизнесу СЗФО более 8 млрд рублей. Из них более 2,7 млн - по программе минэкономразвития для наиболее пострадавших отраслей".

Максимальная ставка по кредиту равна значению ключевой ставки Банка России на дату заключения договора плюс 2,75%, таким образом, на текущий момент ставка по кредиту составит 11,25%. В зависимости от целей кредитования максимальная сумма кредита составит:

· при кредитовании на инвестиционные целя для микропредприятий — 200 млн рублей, для малого бизнеса — 500 млн рублей, для среднего бизнеса — 2 млрд рублей;
· при оборотном кредитовании для микро и малого бизнеса — 200 млн рублей, для среднего бизнеса — 500 млн рублей;
· при рефинансировании — не более суммы рефинансируемого кредита.


Подробнее на сайте sberbank.ru
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей