Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сбежала из дома из-за оценок: в Архангельске кинолог нашел пропавшую девочку
06.04.23 12:07
2224 0
Маленькая архангелогородка поссорилась с матерью из-за полученных в школе оценок, после чего сбежала из дома. Найти девочку самостоятельно родители не смогли. В итоге ее обнаружил кинолог с собакой, ребенок ночевал в подъезде.
 >
Фото: УМВД по Архангельской области
С заявлением в полицию обратилась мама 11-летней девочки. Женщина рассказала стражам порядка, что поссорилась с дочерью из-за оценок, после чего ребенок ушел из дома и до ночи не вернулся домой. Найти девочку самостоятельно взрослые не могли.

На поиски ребенка отправились несколько групп, в том числе младший инспектор-кинолог Артем Родионов со служебной собакой по кличке Страйк, обученной на поиск людей по запаховому следу.

Обследовав несколько кварталов, пес привел кинолога на улицу Воскресенскую, где под утро во дворе одного из домов полицейский заметил девочку, похожую по описанию на разыскиваемую. Как оказалось, это была сбежавшая школьница. Поговорив с ребенком, Родионов проводил ее до дома, поинтересовавшись по пути причинами такого поведения.

Девочка рассказала, что до вечера гуляла по улицам, потом зашла в подъезд одного из домов, где находилась до утра. Сейчас ребенка уже передали матери. 

В обстоятельствах произошедшего в настоящее время разбираются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.


23 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей