Сбились с пути и застряли в темноте: в Поморье отыскали заблудившихся в лесу мужчин
22.02.25 19:27

1553

0
В Пинежском районе двое мужчин заблудились во время поездки на мотособаке в районе Нюльнюгского озера. Чтобы не блуждать в темноте, им пришлось остановиться и разжечь костер. К счастью, на помощь подоспели спасатели.
Происшествие произошло вечером 20 февраля. Во время поездки на мотособаке мужчины пропустили буранку, сбились с пути и обратились за помощью в службу спасения.
Специалисты информационно-диспетчерского центра определили координаты их местонахождения и дали рекомендации, как добраться до железнодорожных путей, ориентируясь на направление ветра. Однако с наступлением темноты передвигаться стало сложно, поэтому мужчины решили остановиться и развести костер.
Около 18:00 на поиски выехали волонтеры поисково-спасательного отряда «Искра» Пинежского округа и сотрудники полиции. Заблудившихся обнаружили и вывезли в Карпогоры. Медицинская помощь мужчинам не потребовалась.