Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поздним вечером 19 апреля голова ледохода достигнет Архангельска
19.04.21 10:11
4759 0
По прогнозам синоптиков, голова основного ледохода подойдет к столице Поморья в период с 21:00 до 23:00. В течение дня на акваторию местного порта будет поступать лед с нижних участков устья Северной Двины.
 >
Фото: News29
В дельте Северной Двины произошел переход к одностороннему течению, в рукавах лед взломан, сообщили в Северном УГМС. В течение 19 апреля на акваторию порта Архангельск будет поступать лед с нижних участков устьевой области, его пропускают Никольский рукав и проток Маймакса.

По информации специалистов Севгидромета, подход головы основного ледохода к Архангельску ожидается уже сегодня в период с 21:00 до 23:00. Ранее синоптики прогнозировали ледоход в областном центре 20-21 апреля. По состоянию на 9 утра голова густого ледохода зафиксирована в деревне Чухчурема.

В связи с низкими ледоходными уровнями воды после прохождения ледохода местами сохраняются ледоставные перемычки в рукавах и полоях реки Северной Двины.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru