Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Съемки кулинарной программы НТВ «Поедем, поедим!» прошли в Архангельской области
26.01.15 10:05
6660 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 19 по 22 января в Архангельской области гостил известный английский телеведущий канала НТВ, преодолев за это время почти 1000 километров и познакомившись с достопримечательностями и гастрономическими особенностями региона.

Зрители увидят специальный «архангельский» выпуск программы «Поедем, поедим!» на канале «НТВ» 31 января в 11 утра. Это будет небольшой фильм о самом интересном и вкусном, что может встретить путешественник в Архангельской области. Будут и весьма необычные сцены: например, Уоррен, идущий за рыбным обозом дорогой М.В. Ломоносова, а также белый медведь, катающийся на снегоходе. Приятным сюрпризом для зрителя станет и обряд посвящения в поморы, который провел фольклорный коллектив музея деревянного зодчества «Малые Корелы» для иностранного гостя, сообщает ТИЦ Архангельской области. 

Во время кулинарного турне Джон Уоррен побывал на Соловках, в Архангельске, на родине М.В. Ломоносова, в санатории «Беломорье», музее «Малые Корелы», познакомился с гастрономическими брендами: северными пряниками-козулями, соленой соловецкой селедкой, мармеладом из беломорского агар-агара, разнообразными блюдами из рыбы, северных грибов и ягод.

21 января в офисе ТИЦ Архангельской области состоялась встреча архангельских журналистов с известным телеведущим, на которой Джон рассказал о своих впечатлениях от посещения области. По его словам, Архангельская область - совсем не тоска, как думают многие иностранцы, здесь много интересного и совсем не скучно.

- У нас много общего. Мы также, как и поморы, любим готовить треску, любим веселье и праздники. Но Ваши рыбные пироги особенно вкусные! У вас замечательная природа и открытые люди, - поделился Джон Уоррен.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей