Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Возможность питаться «на колесах» в «МакАвто» появится в Архангельске с 3 сентября
02.09.17 17:58
9273 0
Первыми гостями нового заведения американской сети фастфуда стали журналисты. Они заглянули в «святую святых» любого ресторана – на кухню, самостоятельно приготовили блюда, узнали работу кафе изнутри.
 >
Фото помещено в архив издания
2 сентября, за день до официального открытия, для архангельских журналистов провели экскурсию по новому ресторану «Макдоналдс», который расположен в недавно построенном здании на улице Воскресенской. Здесь же будет работать первая в городе сервисная платформа «МакАвто». Представителям прессы предоставили уникальную возможность заглянуть в «святую святых» любого ресторана – на кухню, провели мастер-класс по приготовлению любимых блюд под руководством опытных работников, а также ответили на все интересующие вопросы.  
 
Руководитель сети «Макдоналдс» в Архангельской области Арвид Курков в беседе с корреспондентом «News29» сообщил, что в новом ресторане быстрой еды будут работать порядка 70 человек. Всего же в ресторанах «Макдоналдс», открытых в регионе, трудятся более 250 человек.
 
«Большинство наших сотрудников – студенты. Смена длится от 3,5 до 8 часов. Все зависит от режима и возможностей персонала. Кто-то работает пять дней в неделю, кто-то один, два дня. Мы прислушиваемся к пожеланиям и таким образом выстраиваем работу с персоналом. Все требования относительно охраны труда – соблюдаются. Сотрудник при поступлении на работу сначала плечом к плечу работает с инструктором-наставником. Новичок проходит обучение по всем позициям, по каждой из них сдает экзамен. После этого приступает к самостоятельной работе», - рассказал Арвид Курков.
 
Он пояснил, что «станций» в ресторане достаточно много: гриль, фритюр, заправка, картошка, напитки, десерты, кассир, сборка и выдача заказов, система авто-раздачи.  
 
3 сентября в Архангельске начнет работу платформа «МакАвто». Система усовершенствованная, в ней задействованы 2 приемщика. Клиентам будет предоставлена возможность, не выходя из автомобиля, подъехать, оплатить и получить свой заказ.
 
«С точки зрения машино-потока расположение ресторана более чем удачное. Улица Воскресенская - одна из наиболее оживленных транспортных магистралей областной столицы. Именно поэтому выбрано данное место. К тому же имеющиеся здесь технические возможности и мощности позволяют подключить максимум оборудования», - пояснил Арвид Курков.
 
Новый ресторан «Макдоналдс» отличается от остальных не только расположением и функционированием в отдельно построенном здании, но и специальной интерактивной зоной для самых маленьких и требовательных гостей. Для детей предусмотрено усовершенствованное меню, отдельная игровая зона. Новый ресторан открывается с соблюдением всех требований закона.
 
Зал работает с 7:00 до 23:30, авто-раздача функционирует круглосуточно с техническим перерывом с 4 до 5 часов утра.
 
Всего по стране насчитывается порядка 600 ресторанов «Макдоналдс». В Архангельске популярная сеть появилась три года назад

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей