Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Шайку архангельских псевдо-коммунальщиков уличили в обмане пенсионеров
27.10.20 11:22
1637 0
Преступная группа из семи человек под видом работников коммунальных служб продавала пожилым людям детекторы загрязнения воздуха по завышенным ценам, мотивируя необходимость покупки наложением штрафа за отсутствие приборов.
 >
Фото: pixabay.com
На территории Поморья в течение двух лет группа мошенников в составе семи человек продавала пенсионерам детекторы загрязнителей воздуха по завышенным ценам. Преступники переодевались в работников коммунальных служб и использовали специальные устройства, создавая видимость проверки квартир на предмет утечки газа.

«Обвиняемые осознавая, что лица пожилого возраста имеют повышенную социальную ответственность сообщали, что установка детекторов загрязнителей воздуха является обязательной и в случае последующего выявления факта эксплуатации газового оборудования в доме в отсутствие указанных детекторов на пенсионеров будет наложен значительный штраф», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мошенники не возместили причиненный пожилым людям ущерб в размере более 800 тысяч рублей, в связи с тем был наложен арест на их имущество. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей