Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Шесть лет колонии получил житель Поморья за попытку ограбления банка в Архангельске
15.08.22 16:55
2348 0
Завершился судебный процесс над 45-летним предпринимателем из Каргополя. В марте 2022 мужчина пришел в отделение банка в Архангельске с муляжом бомбы и потребовал передать ему 20 млн рублей. Попытка ограбления в итоге провалилась.
 >
Фото: пресс-центр МВД России
Дерзкая попытка ограбления банка произошла в Архангельске в марте 2022 года. Житель Каргополя заказал в интернете муляж взрывного устройства. Затем приехал с ним в Архангельск, напился для храбрости и заявился в банк на ул. Воскресенской, потребовав от сотрудников передать ему 20 млн рублей. Завладеть деньгами у мужчины не получилось, работники финансового учреждения нажали на тревожную кнопку, и грабитель был вынужден ретироваться.

После задержания несостоявшийся грабитель заявил правоохранителям, что на преступление его подтолкнули материальные трудности. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, вердикт еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru