Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьница из Архангельской области стала победителем литературного конкурса
11.11.11 09:53
1986 0
 >
Фото помещено в архив издания
2-5 ноября в Москве прошло подведение итогов и награждение победителей VII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»
 
Впервые этот конкурс был объявлен группой компаний «ГРЕНАДЕРЫ» в октябре 2004 г. Тогда он носил статус всероссийского и посвящался 60-летию Великой Победы. Это начинание активно поддержали Союз писателей России, Министерство обороны, Министерство образования и науки, редакция Всероссийского детского журнала «О, Русская земля». На первый конкурс было прислано более 1 500 работ из 49 регионов России – от Приморского края до Пскова, от Архангельска до Ставрополья и Ингушетии.
 
За 7 лет проведения конкурса было получено более 35 тысяч работ со всех городов и весей России, от Камчатки до Калининграда, от Архангельска до Краснодара! Каждый 10-титысячный молодой человек поучаствовал в этом конкурсе. Сотни сочинений, исследований, стихотворений, песен, которые стекаются в Союз писателей, свидетельствуют, что не следует разочаровываться в молодом поколении. Подростки, юноши, девушки представили насыщенные фактами, глубокими размышлениями, осмыслением прошлого и нынешнего времени работы, рисунки, стихи, песни. Ежегодно в конкурсе принимают участие школьники из Архангельской области.
 
В этом году на конкурс было представлено около 13.000 работ. Среди них работа ученицы 8 класса Вохтинской средней школы (поселок Широкий Прилук, Вилегодский район, Архангельская область) Алёны Кондаковой (руководитель Т.Г. Кондакова). Алёна стала победителем в первой номинации «Слово о героях, слово о победах» индивидуального конкурса. От всей души поздравляем Алёну с победой и желаем ей новых творческих достижений!
 
Уже дан старт новому, восьмому, конкурсу «Гренадеры, вперед!» под названием «Недаром помнит вся Россия!». Конкурс обращен к школьникам, кадетам, студентам, курсантам и освящен именем святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота российского непобедимого. Он может объединить всех молодых и юных, хотя вроде не всех объединяет море и флот, но всех объединяет Вера и Отечество.
 
По материалам сайта «Литературный Север»
АОНБ имени Н.А. Добролюбова
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей