Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьникам Поморья рассказали, как сдать ЕГЭ на 100 баллов
26.04.19 16:27
2405 0
В Архангельской области прошла всероссийская акция «100 баллов для победы». Выпускники школ 2018 года, добившиеся наивысшего результата на ЕГЭ, поделились секретами успеха с нынешними учениками.
 >
Студентка первого курса САФУ Севда Салимова считает, что ключом к триумфу на ЕГЭ является мотивация. Некоторе время назад выпускница одной из челябинских гимназий  сдала Единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов. А сегодня она учится в Северном (Арктическом) федеральном университете. 

Еще один студент САФУ Василий Гришин добился максимально результата сдал сразу на двух, причём разноплановых ЕГЭ. Один из предметов, покорившихся Василию - русский язык, а другой - физика. 

«Главное – это систематизировать знания, чтобы было легче ориентироваться в множестве правил и законов», - отметил студент.

Встреча с выпускниками школ прошла в формате видеоконференцсвязи, поэтому одиннадцатиклассники всех районов Поморья могли задать интересующие их вопросы. В дискуссии также принимали участие представители предметных комиссий, регионального центра оценки качества образования, сообщает областной Минобр.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей