Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Школьникам и их родителям расскажут о профессиях на онлайн-форуме «ПРОбудущее»
18.06.20 14:24
1022 0
Вместе со спикерами форума его участники поговорят о профориентации, узнают о самых востребованных профессиях, смогут определиться на кого пойти учиться, а также затронут психологические моменты в подготовке к экзаменам.
 >
Фото: pixabay
Организатором онлайн-форума по профориентации «ПРОбудущее» выступила специалист Дома молодежи Клавдия Гладышева.

Подросткам часто тяжело самим выбрать профессию. Им нужна поддержка близких и опытные наставники. На форуме «ПРОбудущее» и школьники, и родители узнают о том, что же такое профориентация, какую роль в профессиональном определении ребенка играют родители и какие шаги уже сейчас можно предпринять, - говорит Клавдия Гладышева.

После вводных вебинаров дети и родители уйдут в разные сессионные комнаты. Там спикеры проведут с ними отдельные мастер-классы. Школьники научатся способам сохранять спокойствие, успешно справляться со стрессом перед экзаменами, чтобы успешно поступить в университет мечты. Смогут со стороны посмотреть на свои хобби и увлечения и узнают, как сделать из них будущую профессию. 

В свою очередь, родители смогут понять, как общаться с подростком так, чтобы он услышал. Как строить с ним результативный диалог, поймут, что переживает ребенок, как поддержать его в такой тяжёлый для него период. Смогут понять, как помочь своему ребёнку в поиске его призвания и работы мечты.

Экзамены это большой стресс для всей семьи. В это время родителям также тяжело, как и их детям. Чтобы дать поддержку школьникам, родственникам необходимо сохранять спокойствие и передать его своим детям. Тогда они смогут свернуть все горы. Важно учиться помогать себе и передавать это спокойствие своим детям. Тогда все цели будут достигаться и у школьников вырастут крылья, - рассказывает Клавдия Гладышева.

Бонусом для всех участников станет индивидуальная консультация от профориентолога по выбору профессии.

Форум пройдет 20 июня в 11:00 на платформе Zoom. Участие в нем бесплатное. Регистрация по ссылке. С программой форума можно ознакомиться здесь
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей