Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Шоппинг в крупных магазинах Архангельска превратился в бесконечную сверку QR-кодов
01.11.21 18:35
10341 0
В стране объявлена нерабочая неделя. В прежнее время северяне направились бы коротать выходные дни в торговые центры, сейчас же там непривычно пусто. Всё дело в действующих QR-ограничениях, которые строго соблюдаются.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
На входе у большинства крупных торговых центров Архангельска теперь стоят термометристы. Они измеряют температуру у посетителей и не пускают подростков. Порой, это делается чисто формально. Так или иначе, взрослым без QR-кода отныне можно попасть лишь в «Титан Арену», «Европарк» и «Вертикаль», невакцинированным гражданам там разрешены покупки только в продуктовых отделах.

В «Макси», «Ленте», «Леруа-Мерлен» и других крупных торговых объектах людей без QR-кодов отрезают прямо на входе в заведение. В небольшие торговые центры попасть всё же можно, но код спросят уже в отделах. Объявления о свободных от ковида зонах появились также в парикмахерских, салонах красоты и прочих специфических местах, включая небольшие торговые точки. 



В «Титан Арене» посетителей непривычно мало. Да и шоппинг теперь превратился в бесконечную сверку QR-кода, их надо предъявлять на входе в большинство брендовых отделов. Не пустят без документа о прохождении вакцинации и в «Детский мир», что вызвало волну негодования в профильных женских пабликах в соцсетях.

Фуд-корты огорожены красными лентами, теперь там купить еду непривитым невозможно. Закрыты детские и игровые зоны, не работает «НордВиль».



Некоторые архангельские предприниматели очередную общероссийскую нерабочую неделю, которую уже именуют не иначе как «ковикулами», и вовсе восприняли как локдаун, предпочитая попросту закрыться на время. Вот такое объявление появилось в одном из цветочных магазинов города. Что будет с букетами 8 ноября, нетрудно догадаться.


6 23
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей