Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Штат проверяющих чиновников в Архангельской области увеличат в 2022 году
23.11.21 11:05
2724 2
В Поморье предлагают увеличить численность аппарата региональной контрольно-счетной палаты. Соответствующий документ внесен в повестку дня предстоящей сессии Архангельского областного Собрания.
 >
Фото: News29
Число проверяющих чиновников в региональной ревизионной структуре предлагается увеличить с 26 до 28 человек. Общий же штат контрольно-счетной палаты Архангельской области с учетом председателя, его заместителя и двух специалистов-аудиторов возрастет в случае одобрения депутатами до 32-х человек.

Увеличение мотивируется тем фактом, что численность палаты в 30 штатных единиц была утверждена десять лет назад. С тех пор значительно изменились и доходная, и расходная части бюджета, что повлекло за собой, по мнению руководителя ревизионной структуры Александра Дементьева, дополнительную нагрузку на должностных лиц КСП. Увеличение численности на две штатные единицы «позволит расширить круг проверяемых вопросов, увеличить количество объектов проверок и повысить результативность внешнего государственного финансового контроля», говорится в пояснительной записке.

В качестве обоснования дополнительных трат, которые возрастут со следующего года на 2 млн 412 тыс. рублей (100 тыс. руб / мес на человека), в документе указывается на эффективность работы структуры, которая выявила за 2021 год нарушений при реализации бюджетных проектов на сумму свыше 35 млн рублей.

Вопрос увеличения числа проверяющих чиновников в штате КСП будет рассмотрен на предстоящей сессии Архангельского областного Собрания 1 декабря.
8 32
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей