Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ситуация с заболеваемостью COVID-19 среди школьников в Поморье улучшилась
19.02.21 16:24
2295 0
Количество переведенных на «дистанционку» классов за неделю уменьшилось с 84 до 71, а число закрытых на карантин школ — с 5 до 4. Заболеваемость среди подростков при этом начала постепенно снижаться.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельской области на дистанционное обучение переведен 71 класс в 44 школах, а 4 учреждения полностью ушли на карантин в связи с превышением 20% количества заболевших коронавирусом. Неделей ранее сообщалось о 84 классах в 49 школах, переведенных на дистант, и о 5 закрытых образовательных организаций.

Некоторая положительная динамика прослеживается и среди старшеклассников. По данным регионального управления Роспотребнадзора, произошло незначительное снижение (порядка 12%) недельного уровня заболеваемости среди детей от 15 до 17 лет. Напомним, в течение трех недель подростки активно заражались ковидом.

В то же время продолжается рост заболевших 7-14 лет, а после недельного провала выравнился уровень заболеваемости детей дошкольного возраста в организованных коллективах — сейчас он также растет.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru