Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Следователи напомнили управляйкам об уголовной ответственности за нечищенные крыши
21.01.22 09:53
2436 1
В Архангельске из-за обильных снегопадов и наступившей оттепели участились случаи падения с крыш снега и наледи. Следователи отметили, что за это обслуживающим организациям грозит ответственность вплоть до уголовной.
 >
Фото: News29
Руководству организаций, обслуживающих жилые многоквартирные дома и другие здания, в эти дни необходимо принять все возможные меры по обеспечению безопасности, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

За ненадлежащее исполнение обязанностей управляющим компаниям грозит уголовная ответственность сразу по нескольким статьям – халатность, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, причинение смерти по неосторожности.

Предельно внимательными стоит быть и самим жителям. Смотреть не только под ноги, но и вверх. Кроме того, следует выбирать пути передвижения так, чтобы не ходить близко к стенам домов. Также необходимо обращать внимание на сигнальные ленты ограждений.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей