Снегопад и всплеск ДТП превратили Архангельск и окрестности в сплошной затор
18.12.25 17:16

2999

0
Сильный снегопад и серия аварий спровоцировали в столице Поморья и на трассе Архангельск — Северодвинск серьезный транспортный коллапс. На въезде в город и ключевых магистралях движение оказалось практически парализовано.
Архангельск днем 18 декабря оказался буквально зажат в снежных тисках. Непрекращающийся снегопад в сочетании с авариями на загруженных участках дорог парализовал движение как внутри города, так и на подъездах к нему.
Серьёзные заторы образовались на Московском проспекте, улицах Урицкого и Тимме, а также на проспекте Обводный канал. Движение на железнодорожном мосту в сторону центра города фактически остановилось — автомобили стояли плотным потоком без видимого продвижения.
Отдельной точкой напряжения стала трасса Архангельск — Северодвинск. В районе Зеленца сразу несколько автомобилей вылетели в кювет. Очевидцы сообщают, что машины приходилось доставать эвакуаторами, а движение на этом участке надолго оказалось заблокировано.
Еще одно ДТП произошло в районе Рикасихи. В результате на трассе образовалась протяженная пробка, в которой водители, по словам очевидцев, проводили по 20–30 минут.
— Только что оттуда. Жесть. Стояли с полчаса, на дороге каша, — делятся впечатлениями автомобилисты в соцсетях.
Ранее синоптики предупреждали, что регион ночью и днем 18 декабря
накроют мощные снегопады.