Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Снимать коронавирусные ограничения в Поморье в ближайшее время не планируется
15.01.21 15:51
2472 0
В Роспотребнадзоре назвали январское снижение уровня заболеваемости ковидом в Поморье искусственным. Снимать антикоронавирусные ограничения можно будет лишь после старта активной фазы вакцинации.
 >
Фото: News29
3 января в Архангельской области резко упало количество новых случаев коронавирусной инфекции. Все январские праздники в регионе фиксировалось гораздо меньшее по сравнению с предновогодними показателями число заболевших граждан.

В Роспотребнадзоре заявили, что такое снижение было ожидаемым и назвали его искусственным. «Спад произошел за счет разобщения в образовательных и рабочих коллективах. Также на это повлияло прекращение скринингового тестирования в ряде крупных компаний. Сегодня 273 случая. Мы продолжаем наблюдать рост количества заболевших за сутки. Следовательно, мы не можем говорить об устойчивом тренде на снижение. Поэтому ни о каком снятии ограничений речи сейчас не идет. Как только мы начнем активно вакцинировать, только тогда можно рассматривать возможность снятия ограничительных мероприятий и говорить об успешной борьбе с пандемией», - сказала в рамках онлайн-брифинга главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова.
17 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей