Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сократить контакты и выспаться: северянам дали совет как провести нерабочую неделю
01.11.21 11:18
1748 0
В России начались очередные «ковикулы». Губернатор Архангельской области и глава столицы Поморья обратились к гражданам с просьбой не посещать в нерабочие дни места массового скопления людей без лишней необходимости.
 >
Фото: depositphotos.com
Цель введенных нерабочих дней - разорвать активные цепочки контактов, тем самым снизив количество заражений коронавирусом. Органы власти продолжают работу, но с ограничениями. Как сообщил губернатор Александр Цыбульский, все крупные совещания в правительстве переведены в онлайн-формат. Жителям глава региона посоветовал сократить контакты и постараться оставаться дома в течение выходных дней.

— Хочу обратиться ко всем, для кого наступившая неделя действительно будет нерабочей: пожалуйста, постарайтесь минимизировать контакты, не посещать места, где много людей. В этом и цель – постараться за эту неделю разорвать цепочку контактов, чтобы снизить темпы распространения болезни. Давайте попробуем вместе этого добиться, – сказал губернатор.

К архангелогородцам обратился глава города Дмитрий Морев.

- Прошу вас отнестись к предстоящим выходным и праздникам с умом и удовольствием. У каждого из нас есть домашние дела, которые из-за нехватки времени откладываются на потом. Большинство работающих людей редко созваниваются с друзьями и дальними родственниками, пишут им сообщения в соцсетях. Не всегда находится время поиграть с детьми, почитать книги и посмотреть фильмы. Выспаться, наконец! Воспользуйтесь этой возможностью: сохраните здоровье и проживите выходные с удовольствием! – сказал градоначальник.
0 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей