Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотни миллионов задолжала Архангельская область военным благодаря чиновникам
19.03.21 11:38
3671 0
Речь идет о решении Арбитражного суда, по которому из казны региона по вине министерских сотрудников обладмина необходимо выделить почти 231 миллион рублей в счет покрытия убытков Министерства обороны РФ.
 >
Фото: pixabay.com
Долги перед центральным жилищно-коммунальным управлением российского оборонного ведомства образовались за период с 2017-го по 2019-й годы. Как следует из материалов дела, речь идет о тепловых услугах, горячему и холодному водоснабжению, оказываемых ресурсоснабжающей организацией в Северодвинске, Мирном и других военноориентированных городах.

Виновными в нарушении своих обязательств перед оборонной структурой Арбитражный суд признал региональное министерство ТЭК и ЖКХ: для населения были установлены льготные тарифы, однако положенную по закону «дельту» между экономически обоснованными цифрами и действующими нормативами ведомство так и не получило.

В правительстве Архангельской области в свое оправдание пояснили, что выплачивать разницу они могли только с 2021 года, а убытки возмещаются путем предоставления субсидий. Чиновники также намерены просить о рассрочке платежей, готовится соответствующее апелляционное заявление в суд.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей