Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудница банка в последний момент успела спасти архангелогородку от мошенников
11.03.23 11:18
3668 0
Жительница города Архангельска чуть не рассталась с крупной суммой денег, которые у нее выманивали телефонные аферисты. К счастью, ее вовремя успела остановить бдительная работница банка.
 >
Фото: ru.freepik.com
В вечернее время в УМВД России по городу Архангельску позвонила сотрудница одного из банков. Она сообщила, что ее клиентку пытаются обмануть телефонные аферисты.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

По словам сотрудницы банка, к ней за оформлением кредита обратилась 63-летняя архангелогородка. Женщина заметно волновалась, и это показалось девушке подозрительным. Финансовый эксперт стала расспрашивать клиентку, для каких целей ей понадобились деньги.

Девушка пыталась выяснить, не замешены ли в этом третьи лица. Архангелогородка ответила отрицательно, но неожиданно руками указала сотруднице банка на включенный сотовый. Поняв, что пенсионерку по телефону контролируют мошенники, девушка приостановила операцию по оформлению кредита, сообщила о происходящем в службу безопасности и позвонила в полицию.

Общаясь со стражами порядка, женщина призналась, что ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Для того, чтобы опередить мошенников, он убедил горожанку взять заем и перевести всю сумму на «безопасный счет», тем самым исчерпать свой кредитный лимит. Поверив незнакомцу, женщина отправилась в банк.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
173 568
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей