Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске задержали работников пожнадзора, заставивших вуз «отстегнуть» взятку
27.10.16 18:33
5831 0
Двое сотрудников надзорного отдела при региональном управлении МЧС, чтобы «закрыть глаза» на нарушения пожарной безопасности в одном из вузов столицы Поморья, потребовали от учебного заведения взятку. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания
Летом этого года инспекторы проверяли один из вузов Архангельска на соответствие требованиям пожарной безопасности. Выявив нарушения, они составили 18 протоколов.

Желая заработать на служебном положении, работники подразделения МЧС обратились к сотруднику учреждения, отвечающему за пожарную безопасность, и предложили за денежное вознаграждение не назначать штрафные санкции, а также в дальнейшем «помогать» при проведении аналогичных проверок.

Как пояснили в региональном следственном управлении, чтобы «узаконить» взятку учебное заведение заключило с «дружественным» предпринимателем договор по расчету пожарных рисков. После этого вуз перечислил часть денег в размере 300 тысяч рублей.

Подозреваемые в получении взятки задержаны сотрудниками федеральной службы безопасности. Решается вопрос об их заключении под стражу на период следствия, которое ведет отдел по расследованию особо важных дел.
4 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей