Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Спрогнозированы несколько вариантов выхода России на пик по заболеваемости COVID-19
29.09.20 10:05
2191 0
При благоприятном сценарии заболеваемость коронавирусной инфекцией в России начнет спадать уже через неделю. В худшем случае пика стоит ждать в начале ноября.
 >
Фото: pixabay.com
Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал о трех сценариях развития событий, связанных с коронавирусом в России, - сообщает РИА Новости.

При самом благоприятном исходе показатель заболеваемости и летальных исходов через неделю начнет спадать.

"Самый вероятный сценарий: пика Россия достигнет через две-три недели, в худшем случае пик случится в начале ноября", — сказал он.

Эксперт отметил, что не видит смысла в введении строгих мер изоляции, так как не удастся достигнуть их соблюдения среди 80 процентов граждан, а именно такой показатель, по его мнению, нужен для их эффективности.

Накануне Владимир Путин обратился к гражданам в связи с ситуацией с коронавирусом. Президент отметил, что борьба с пандемией продолжается.

"Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я еще раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами", - добавил он.

Напомним, в Роспотребнадзоре ждут, что в начале октября Россия выйдет на новое плато по коронавирусу, а затем начнется спад заболеваемости.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru