Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Спустя полгода в Вельском районе вновь обнаружена африканская чума свиней
11.08.21 13:15
4159 0
С 10 августа на территории Вельского района введен карантин из-за обнаружения африканской чумы свиней. Опасная болезнь была подтверждена у трех павших кабанов.
 >
Фото: pixabay.com
Три диких кабана погибли от африканской чумы свиней на территории Вельского района. Диагноз был подтвержден 9 августа, а 10 августа на всей территории района введен карантин.

Известно, что трупы животных были обнаружены на поле близ деревни Кухтерево во время уборки зерновых. В радиусе 5 километров от этого места установлена угрожаемая зона, территорию огородят, выставят шлагбаумы. В сельских поселениях "Благовещенское" и "Пуйское" планируется провести подворовой обход домашних хозяйств, все зараженные свиньи будут уничтожены.

Напомним, вспышка африканской чумы свиней фиксировалась в Вельском районе в конце прошлого года. Тогда от болезни погибли пять животных. Это было молодое поголовье. Одной из возможных причин появления чумы свиней называли плохо проваренное мясо, которым кормили животных.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей