Стали известны даты выпускных экзаменов в Архангельской области
		
			09.01.24 13:52
			
			
				
				  
				  
 1479				  

  0	
				  
 
				 
			 
			
		 
		
		В Поморье утвердили расписание выпускных школьных экзаменов в 2024 году. Даты проведения ЕГЭ и ОГЭ обнародовали в областном правительстве.
		
		 
		
			
		
		
		
						Приказы о проведении экзаменов выпустили Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор. В соответствии с документами, досрочный период ЕГЭ пройдет с 22 марта по 22 апреля, основной — с 23 мая по 1 июля, а дополнительный — с 4 по 23 сентября.
Что касается ОГЭ, то досрочный период запланирован с 23 апреля по 18 мая, основной период — с 21 мая по 2 июля, а дополнительный период — с 3 по 24 сентября.
— По итогам общественного обсуждения экзамены в девятых классах, которые были запланированы ранее на 24 и 25 мая 2024 года, перенесены, освободив указанные дни для традиционных последних звонков, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В министерстве образования Поморья добавили, что на предстоящем экзамене по математике нельзя будет использовать непрограммируемый калькулятор.