Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стену архангельской школы украсит граффити с портретом «дяди Васи»
29.05.20 13:55
2453 0
Портрет отца ВДВ Василия Маргелова появится на стене школы №62 в Соломбальском округе Архангельска. В феврале образовательному учреждению было присвоено имя генерала Маргелова.
 >
Фото: arhcity
Идея создания граффити появилась у военно-патриотического клуба «Орден», который изначально был создан на базе соломбальской школы. Одним из основных направлений клуба является воздушно-десантная подготовка.

Граффити с изображением Василия Маргелова появится в честь 90-летия образования Воздушно-десантных войск, которое отмечается в этом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Архангельска.

К слову, на площадке рядом со школой будет оформлена Аллея Памяти, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, где разместятся портреты героев.

Напомним, что в мае на стене многоэтажки на улицы Суфтина появилось «победное» граффити. На нем изображен ветеран, которого обнимает ребенок. Стрит-арт пришелся по душе жителям Архангельска.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей