Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стихийная свалка батареек образовалась у торгового центра «Макси» в Архангельске
15.09.22 09:58
3190 0
Огромная куча из сотен батареек обнаружена в зеленой зоне у торгового центра «Макси» на Ленинградском проспекте. Рядом валяются пустые пластиковые бутыли, в которых, по всей видимости, элементы питания сюда и принесли.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Как известно, одна выброшенная батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли или 400 литров воды. Очевидцы обнаружили в зеленой зоне у ТЦ «Макси» сотни, если не тысячи старых батареек, просто выброшенных на землю. Рядом же валяются не менее десяти пустых пятилитровых бутылей, в которых сюда элементы питания и принесли.

Мини-свалка находится прямо в прибрежной зоне, недалеко от водозабора. По какой причине батарейки были выброшены под деревья, а не утилизированы цивилизованным способом – неизвестно. Сейчас в Архангельске боксы для сбора батареек есть практически в каждом магазине торговой сети «Пятерочка», «Леруа Мерлен», «Ленте» и других местах. Кроме того, огромный уличный контейнер есть и у "Макси", буквально в нескольких метрах от стихийной свалки. 
2 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей