Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стражи порядка не допустили вывоз свинины из карантинной зоны в Вельском районе
25.11.20 15:05
2344 0
Водитель автомобиля, который пытался вывезти за пределы Вельского района 135 кг свинины, был остановлен. Во избежание распространения африканской чумы свиней Россельхознадзор решил изъять мясо и впоследствии уничтожить.
 >
Фото: pixabay.com
В минувший понедельник сотрудниками ГИБДД Вельского района был остановлен и досмотрен автомобиль, в котором местный житель вывозил за пределы угрожаемой зоны свиное мясо весом 135 кг. Напомним, с 19 ноября в Вельском районе введен карантин
из-за обнаружения очага африканской чумы свиней.

Со слов владельца свинина была приобретена им в магазине. Однако, несмотря на наличие документов, на мясе ветеренарные клейма были размыты либо вообще отсутствовали. В связи с этим было невозможно подтвердить, что оно не станет источником распространения болезни, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Так, в отношении вельчанина составили административный протокол, а мясо было изъято. После вынесения постановления будет принято решение об уничтожении свинины.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей