Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд начал разбираться в нюансах «благоустройства» вокруг станции Шиес
27.02.19 17:04
5464 0
В арбитражном суде Архангельской области состоялось предварительное заседание по иску Ростехнадзора к обществу «Технопарк», ведущему работы в районе станции Шиес. Надзорное ведомство считает, что идет незаконное капстроительство.
 >
Накануне состоялось предварительные слушания по иску Северо-Западного управления Ростехнадзора к компании «Технопарк». Представители последних на заседание не явились, но изложили свою позицию в письменном отзыве. В нем указано, что на станции Шиес происходит благоустройство территории.

Ростехнадзор, напротив, считает происходящую там деятельность капитальным строительством. Представители ведомства по обращениям жителей провели в конце января выездную проверку, в ходе которой им не было предоставлено ни разрешение на строительство, ни проектная документация.

На заседании представитель надзорного ведомства пояснила, что на территории стройки возведены водозаборные скважины, дороги, ленточный фундамент, общежитие, котлованы, перемещение которых невозможно.

Следующее заседание состоится 6 марта. Истец выступил с ходатайством о предоставлении проектной документации, а также попросил привлечь администрацию МО «Урдомское» в качестве третьей стороны.
6 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей