Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд вынес приговор 51-летнему северодвинцу, сбившему пешехода насмерть
27.01.23 10:54
3254 0
Мужчине назначили год и 10 месяцев принудительных работ. Управляя автомобилем, он сбил пешехода прямо на «зебре». От травм пострадавший скончался на месте.
 >
Фото freepik.com/author/prostooleh
Северодвинский городской суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Следствие установило, что мужчина сбил пешехода по проезжей части улицы Трухинова, который переходил по нерегулируемому пешеходному переходу около дома № 10.

В результате пострадавший скончался прямо на месте.

Северодвинец полностью признал свою вину. Изначально суд приговорил его к году и 10 месяцам лишения свободы, однако позже назначил принудительные работы с лишением водительских прав на два года и 10 месяцев. Кроме того, ежемесячно в доход государства будут удерживать 10% от зарплаты мужчины.

Также северодвинец должен выплатить представителям потерпешвего 200 тыс. руб. компенсации морального вреда. Ранее он добровольно перечислил им 1 млн рублей. 
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей